Актуальные темы:

Чебоксарская ГЭС
Юридическая клиника
Помочь экоцентру

Подразделения

Ежемесячная газета «Берегиня»

Движение «Поможем реке» и «Российская сеть рек»

Эколого-просветительский центр «Оберег»

Центр Природосберегающих Технологий

Нижегородское отделение Союза охраны птиц России

Орнитологическая лаборатория

Нижегородский Эколого-Правовой Центр

Информационно-консультационный центр «Стрикс»

Нижегородское общество охраны амфибий и рептилий

Научно-просветительская организация «Джунгли»

Нижегородский фольклорный клуб

Нижегородское Заволжье

Фотовидеостудия «Реальный мир»



— А они злые, эти дронты? — осторожно осведомился я, когда мы спускались к речному берегу.
— Да, — ответил Фредриксон. — Растопчут кого-нибудь нечаянно, а потом неделю рыдают.

Туве Янсон, «Мемуары папы Муми-тролля»



Международный Социально-экологический СоюзЭкологический центр «Дронт» является членом Международного Социально-экологического Союза




русский черный терьер адам

adam-brt.ru

Купить оптом батарейки, все предложения по батарейкам в Москве usbmag.ru

usbmag.ru


Контакты

603001, Нижний Новгород,
ул. Рождественская, 16д.
Телефон: +7 (831) 430-28-81.
Почта: askhat@dront.ru
Главная Конкурсы Фотоконкурс "Портреты родной природы - 2014"

Внимание! В Нижегородской области уже во второй раз проводится конкурс «Портреты живой природы»!

С 1 сентября по 31 октября 2014 г. проводится прием конкурсных работ на региональный фотоконкурс «Портреты живой природы-2014». К участию в конкурсе приглашаются жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Организаторами конкурса фотографий «Портреты живой природы-2014», проводимого в рамках реализации мероприятий, посвященных году экологической культуры в ОАО «Газпром» и в России, вновь, как и в прошлом году, стали НРОО «Экологический центр Дронт“» и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Целью проведения конкурса является привлечение фотографов – профессионалов и любителей – к популяризации красоты и необходимости охраны живой природы; ознакомление широкой общественности с лучшими образцами их творчества.

Фотоконкурс проводится по номинациям:

1.​ Млекопитающие

2.​ Птицы

3.​ Амфибии и рептилии

4.​ Беспозвоночные животные (насекомые, паукообразные и пр.)

5.​ Растения и грибы

По завершении фотоконкурса будут объявлены победители по номинациям с учетом возрастных групп и на основании лучших работ будет сформирована итоговая выставка, в дальнейшем работающая как передвижная.

С полным текстом Положения о конкурсе можно познакомиться здесь:

Положение о конкурсе (doc)

Впервые фотоконкурс «Портреты живой природы» проходил в 2013 г. и уже тогда интерес к нему оказался очень велик: участие приняли более 700 человек, представивших более 3000 фотографий. В результате жюри было отобрано около 100 лучших фотографий, с которыми можно ознакомиться здесь:

http://dront.ru/competition/nature-portrets/

 

ВНИМАНИЕ!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НИЖЕГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФОТОКОНКУРСА «ПОРТРЕТЫ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ – 2014»

В ноябре были подведены итоги регионального фотоконкурса «Портреты живой природы ­– 2014», в котором приняли участие около 600 жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, представившие более 2000 фотографий. Как и в прошлом году, организаторами конкурса, проводимого в рамках реализации мероприятий, посвященных году экологической культуры в ОАО «Газпром» и в России стали НРОО «Экологический центр „Дронт“ и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

 

Целью проведения конкурса стало привлечение нижегородских фотографов – профессионалов и любителей – к популяризации уязвимости, уникальности и красоты Живой Природы, необходимости бережного отношения к ней; ознакомление широкой общественности с лучшими образцами их творчества.

Фотоконкурс проводился в 5 номинациях и 2 возрастных категориях (до 14 лет и после). Как и в прошлом году, интерес к конкурсу оказался велик. Задача жюри оказалась весьма непростой: после того, как из более чем 2000 фотографий были отобраны около 300 наиболее интересных, выбрать среди них  победителей в каждой из номинаций с учетом возрастных категорий было порой очень сложно. В результате было отобрано около 100 лучших фотографий, которые будут представлены на итоговой фотовыставке и на сайте экоцентра «Дронт»: http://dront.ru/competition/nature-portrets_2014/

Награждение победителей конкурса призами и дипломами будет проходить на открытии выставки, которое состоится 12 декабря 2014 г. в 11.00. в Зале заседаний Законодательного собрания по адресу г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 2, 2 этаж, к. 136. В дальнейшем выставка станет передвижной и может быть безвозмездно  представлена для экспозиции любому образовательному учреждению Нижегородской области на условиях самовывоза.

Отличительная особенность данной выставки: рядом с замечательными работами признанных фотографов-анималистов на ней представлены первые удачные пробы сил юных фотографов – тех, кто только начинает открывать для себя удивительный мир Живой Природы.

Организаторы конкурса благодарят всех, кто принял в нем участие, и желают им дальнейших успехов. Учитывая большой интерес нижегородцев  к фотографированию Живой Природы, мы считаем целесообразным ежегодное проведение подобного конкурса и попытаемся реализовать эту идею в дальнейшем.

Контакты организаторов: priroda_portret@mail.ru ;

+7 904 913 87 53;  +7 910 899 24 95

Победители и дипломанты фотоконкурса «Портреты живой природы — 2014» на процедуре награждения в здании Законодательного Собрания Нижегородской области 12 декабря 2014 г. (оригинал фото можно получить у организаторов конкурса).


Лучшие фотографии, отмеченные жюри конкурса

«Портреты живой природы — 2014»

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА



1. Александр Куцкий «Вот так зевнула!» (обыкновенная лисица). Победитель конкурса.



2. Мария Лакомкина «Зубр. Первый час жизни». Победитель конкурса.



3. Наталья Бодрова «Князь тишины» (подёнка). Победитель конкурса.



4. Евгений Пигарёв «Вечер». Победитель конкурса.



5. Леонид Федянцев «Рассвет для Зорьки» (зорька, или аврора). Победитель конкурса.



6. Александр Куцкий «Доброго дня, сохатый» (лось). Победитель конкурса.



7. Владимир Чебаненко. «Лето». Дипломант конкурса.



8. Андрей Галкин «Навстречу весне». Победитель конкурса.



9. Евгений Пигарёв «Певец» (прудовая лягушка). Победитель конкурса.



10. Михаил Зевеке «На Спасском озере» (фифи). Победитель конкурса.


11. Алексей Левашкин «Последняя выпь в городе» (малая выпь). Победитель конкурса.



12. Андрей Галкин «Согретая солнцем» (прудовая лягушка). Победитель конкурса.



13. Леонид Федянцев «Портрет любопытствующей ящерицы» (прыткая ящерица). Победитель конкурса.

 


14. Евгений Коршунов «На восходе» (глухарь). Победитель конкурса.

 


15. Александр Куцкий «Ух ты! Мама! — Умка» (белый медведь). Дипломант конкурса.

 


16. Мария Лакомкина «Полярная сова. Эти глаза напротив…». Дипломант конкурса.

 


17. Владимир Чебаненко «Весна». Победитель конкурса.

 


18. Анна Кириллова «Вы что-то  хотели?» (сивуч). Дипломант конкурса.

 


19. Анна Кириллова «Песец» (песец). Победитель конкурса.

 


20. Наталья Бодрова «Зарянка» (зарянка). Дипломант конкурса.

 


21. Алексей Гладышев «Долгоносик». Дипломант конкурса.

 


22. Евгений Пигарёв «В дозоре» (прудовая лягушка). Дипломант конкурса.

 


23. Мария Лакомкина «Лебедь-шипун. Зимовка „гадкого утенка“. Дипломант конкурса.

 


24. Анна Кириллова «Самый звонкий» (крапивник). Дипломант конкурса.

 


25. Мария Лакомкина «Медведица. Хозяйка леса» (бурый медведь). Дипломант конкурса.

 


26. Виктория Максимова «Игуана». Дипломант конкурса.

 


27. Леонид Федянцев «В микрокосмической галактике» (перламутровка красная). Дипломант конкурса.

 


28. Леонид Федянцев «Первое летнее утро Икара» (голубянка икар). Дипломант конкурса.

 


29. Евгений Пигарёв «Самец остромордой лягушки». Дипломант конкурса.

 


30. Галина Семенникова «Язычок» (прыткая ящерица). Дипломант конкурса.

 


31. Анастасия Алехина «Улитка». Дипломант конкурса.

 


32. Александр Куцкий «Так, поглядим, где моя “снежинка“ летает» (белая куропатка). Дипломант конкурса.

 


33. Алексей Левашкин «Чесночница» (обыкновенная чесночница). Дипломант конкурса.

 


34. Михаил Зевеке «Я на солнышке лежу» (прыткая ящерица). Дипломант конкурса.

 


35. Евгений Пигарёв «Ежонок» (обыкновенный ёж). Дипломант конкурса.

 


36. Любовь Баринова «В закатных лучах солнца». Дипломант конкурса.

 


37. Евгений Коршунов «Где родители?» (канюк обыкновенный). Дипломант конкурса.

 


38. Евгений Пигарёв «Встреча» (стрекоза стрелка). Дипломант конкурса.

 


39. Сергей Соловьев «Что-то маленькое, но вкусное» (бурундук). Дипломант конкурса.

 


40. Михаил Зевеке «На Спасском озере» (травник). Дипломант конкурса.

 


41. Михаил Зевеке «Красотка с узольского берега» (красотка блестящая). Дипломант конкурса.

 


42. Алексей Левашкин «Крупная добыча» (паук крестовик). Дипломант конкурса.

 


43. Надежда Беспалова «На закате». Дипломант конкурса.

 

44. Елена Коршунова «На дороге». Дипломант конкурса.

 


45. Евгений Пигарёв «Скворец» (обыкновенный скворец). Дипломант конкурса.

 


46. Алексей Левашкин «Скопа и лещ». Дипломант конкурса.

 


47. Михаил Зевеке «Хозяйка тихой заводи» (серая цапля). Дипломант конкурса.

 


48. Софья Михайлова «Переход Суворова через Альпы». Дипломант конкурса.

 


49. Евгений Коршунов «Черная на белом» (горихвостка-чернушка). Дипломант конкурса.

 


50. Евгений Коршунов «Утренний сон» (сон-трава или прострел раскрытый). Дипломант конкурса.

 


51. Евгений Пигарёв «Стрекоза-стрелка». Дипломант конкурса.

 


52. Леонид Федянцев «Весеннее настроение» (сон-трава или прострел раскрытый). Победитель конкурса.

 


53. Анастасия Суроегина «Фотомодель». Дипломант конкурса.

 


54. Сергей Соловьев «Мир дуален». Дипломант конкурса.

 


55. Анастасия Чебайкина «На водопое». Дипломант конкурса.

 


56. Вячеслав Жихарев «Подрастающее поколение». Дипломант конкурса.

 


57. Михаил Зевеке «Это гнездо моё!» (озёрная чайка). Дипломант конкурса.

 


58. Мария Лакомкина «Из меня хотят сделать шапку?» (обыкновенная выдра). Дипломант конкурса.

 

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

 


1. Максим Русинов «Птичий завтрак» (чайка хохотунья). Дипломант конкурса.

 


2. Максим Русинов «Птичий завтрак» (свиристель). Победитель конкурса.

 


3. Анна Копнина «Гриб» (белый гриб). Победитель конкурса.

 


4. Максим Русинов «Птичий завтрак» (домовые воробьи). Победитель конкурса.

 


5. Илья Агапов «Милашка» (выдра). Победитель конкурса.

 


6. Алёна Тарасова «Можно с вами познакомиться?» (серая жаба). Победитель конкурса.

 

7.  Светлана Бекетова  «Нежданная гостья» (прыткая ящерица). Дипломант конкурса.

 


8. Алина Смирнова «Сдвиженье» (обыкновенные ужи). Дипломант конкурса.

 


9. Валерия Евсина «Опять сижу я в траве». Победитель конкурса.

 


10. Даниил Палаш «Вековая сосна». Дипломант конкурса.

 


11. Дарина Затеева «Первый мороз». Победитель конкурса.

 


12. Виктория Каленюк «Мама с сыночком» (белый медведь). Дипломант конкурса.

 


13. Дарья Морозова «Паучий умелец» (паук крестовик). Победитель конкурса.

 


14. Стефания Коробова «Родительская любовь». Победитель конкурса.

 


15. Артур Дудченко «Уступи дорогу» (виноградная улитка). Победитель конкурса.

 


16. Кирилл Брунов «Два брата» (белый гриб). Дипломант конкурса.

 


17. Лобастов Антон «Любознательная утка». Дипломант конкурса.

 


18. Максим Русинов «Снегирь». Дипломант конкурса.

 


19. Семен Германов «А что у нас сегодня на обед?» (озерные чайки). Дипломант конкурса.

 


20. Арсений Сазанов «Стремительный бросок». Победитель конкурса.

 


21. Алина Рубцова «Дружная семейка». Дипломант конкурса.

 


22. Анна Андреева «Лягушка остромордая». Дипломант конкурса.

 


23. Анастасия Шевнина «Дыхание осени». Дипломант конкурса.

 


24. Стефания Коробова «А больше нет ничего вкусненького?». Дипломант конкурса.

 


25. Любовь Исаичкина «Каштан». Дипломант конкурса.

 


26. Артём Желтов «Водные процедуры». Дипломант конкурса.

 


27. Виктория Каленюк «Дятел» (большой пестрый дятел). Дипломант конкурса.

 


28. Алина Боронина «Летний бисер». Дипломант конкурса.

 


29. Алина Рубанова «Синхронное плавание» (остромордые лягушки). Дипломант конкурса.

 


30. Любовь Рябова «Жук-усач». Дипломант конкурса.

 


31. Дарья Задорина «Взлёт разрешен». Дипломант конкурса.

 


32. Екатерина Шмалько «Царица озёра» (озерная лягушка). Победитель конкурса.

 


33. Дарина Затеева «От ветра спрятался» (одуванчик полевой). Дипломант конкурса.

 


34. Дарья Морозова «Голубиные пляски» (сизый голдубь). Дипломант конкурса.

 


35. Диана Сорокина «Полёт чайки» (серебристая чайка). Дипломант конкурса.

 


36. Виктория Каленюк «Серый на отдыхе» (обыкновенный волк). Дипломант конкурса.

 


37. Гордей Балахонов «Не подходите близко» (каемчатый охотник). Дипломант конкурса.

 


38. Артём Титов «Ночной гость». Дипломант конкурса.

 


39. Артём Желтов «Чайка» (чайка хохотунья). Дипломант конкурса.

 


40. Анна Копнина «Шаг» (обыкновенная галка). Победитель конкурса.

 


41. Дарья Калинина «Слизень». Дипломант конкурса.

 


42. Анна Щукина «Шмель». Дипломант конкурса.

 


43. Анна Андреева «Лягушка озёрная». Дипломант конкурса.

 


44. Екатерина Иванушкина. «Белочка-затейница» (обыкновенная белка). Дипломант конкурса.

 


45. Максим Русинов «Озерные чайки». Дипломант конкурса.