Назад к списку сотрудников

Малова Надежда Николаевна

менеджер проектов Центра природосберегающих технологий

Образование высшее. Закончила Горьковский Инженерно-строительный институт им. В. П. Чкалова, санитарно-технический факультет, по специальности инженер-строитель. По окончании института работала в проектном институте «Сантехпроект».

С 1994 года работает в экологическом центре «Дронт». Является индивидуальным членом Международного Социально-Экологического Союза с 1996 года. С 1998 года работает в подразделении Центр природосберегающих технологий  (ЦПТ). Основная деятельность ЦПТ заключается в реализации и поддержке экологических и энергосберегающих проектов, реализуемых самостоятельно (Нижегородская область) и в партнерстве с Фондом «Устойчивое развитие» (Центральные регионы, Северный Кавказ и Поволжье).

В 2007–2008 гг. прошла обучение по программе курсов фитодизайна в садово-парковом строительстве ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

С 2007 года является координатором социального проекта «Растения дарят здоровье детям». В 2009 г. Минздравсоцразвития включил проект в библиотеку лучшего российского опыта.

В 2008 г. успешно прошла курс дистанционного обучения «Управление НКО: создаем доверительное отношение к организации» в «Центре развития некоммерческих организаций» г. Санкт-Петербурга. С 2008 года принимает активное участие в реализации конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области, организуемый Министерством ЖКХи ТЭК.

В 2015 г. проект «Растения дарят здоровье детям!» стал победителем международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экология здоровья».

2013 — 2015 г. обучение в НГПУ им. К.Минина. В 2015 г. получено звание магистра по специальности «Экология и природопользование».