01.11.2017
Ирина Славина

Нижегородцы сказали, что думают о вырубке рощи под строительство торгового центра в Верхних Печерах

Жители улицы Верхнепечерской, 4а в Нижнем Новгороде выразили возмущение по поводу вырубки рощи под окнами их дома.

Напомним, зеленые насаждения снесены для реализации проекта ООО «Гурман» по строительству «отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники».

Граждане подписали обращение на имя президента страны Владимира Путина, чтобы тот понудил нижегородских чиновников найти застройщику другой земельный участок, который не покупался на честных торгах. Жители требуют восстановления озелененной территории, где они сажали деревья собственными руками много лет назад, привлекая к этому и своих детей.

«В то время как в России расходуются миллиарды федеральных бюджетных средств на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды, в Нижнем Новгороде под топор пускают сразу более полусотни взрослых здоровых деревьев, которые были высажены школьниками и местными жителями на пересечении улиц Верхнепечерской и Лопатина для красоты и защиты от жильцов многоэтажки от шума и дорожной пыли. Для чего, спросите вы. Для того, чтобы ООО «Гурман», которое получило этот земельный участок не в результате честных торгов, а по решению так называемого «инвестиционного совета», построило здесь очередной торговый центр.  При этом обеспеченность торговыми площадями жителей Нижегородского района уже приблизилась к 400% от норматива. А вот с парками и скверами у нас просто беда», – заявили они главе государства.

Все, что жильцы думают по поводу случившегося, они рассказали «Козе».

Источник: КозаПресс