Опубликован итоговый протокол заседания 29.11.19г. областной комиссии по землепользованию по парку Швейцария.

Напомню, в городские ПЗЗ вносятся изменения, согласно которым в парке будет установлена индивидуальная зона ТР-3Ш и индивидуальные регламенты, разрешающие 25% застройку парковой территории.
Комиссия подвела итоги публичных слушаний, где все участники выступили против увеличения процента застройки озелененной территории.

Но появилось некое «коллективное обращение», в котором жители поддержали предложения городской администрации об изменениях в ПЗЗ.

И это обращение, условно «3727 подписантов», как бы уравновесило собой мнение участников публичных слушаний.

Получается, что именно письмо НЕУЧАСТНИКОВ СЛУШАНИЙ дало возможность областной комиссии в итоговых документах написать: «на публичных слушаниях жители выступили как с предложением сохранить парк в текущем виде, ТАК И ЗА ПОДДЕРЖКУ УКАЗАННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ».

Расклад голосования на комиссии выглядит так:
3 -за
1- против
4 — воздержались.

В итоге, из-за того, что большинство членов комиссии просто отмолчались, решили рекомендовать областному депграду готовить документы об утверждении изменений.

Таким образом, скоро в парке будет установлена индивидуальная тер/зона ТР-3Ш, и индивидуальные град/регламенты, которые разрешат застроить четверть Швейцарии.

Мария Попова