Это книга о детском экологическом туризме (и не только). Полное название книги: «С детьми в лесу. Педагогическая флоэма с элементами осмоса и космоса».

Сергей Шустов — экопросветитель, писатель и художник анималист, и участник экоцентра «Дронт» практически с его основания.

Интервью с Сергеем Шустовым, снятое к 30-тилетию экоцентра «Дронт»:

Книга посвящена педагогическим и психологическим аспектам экскурсионной и походно-экспедиционной работы с детьми в условиях дикой природы. Она адресована родителям и педагогам, но будет, без сомнения, интересна и самим детям, так как написана живым художественным языком.

Сергей Шустов обобщает в ней свой многолетний опыт учебно-исследовательской деятельности в условиях полевого стационара, где с 2006 года проводились комплексные экспедиции и летние школы для школьников, студентов, учителей и методистов.

Книга ценна тем, что подобные обобщения в сфере дополнительного экообразования в последнее время  не издавались в столь крупном формате. Подвергая анализу разнообразные и актуальные проблемы дополнительного полевого экообразования, автору удается соблюсти баланс между чисто психолого-педагогическими аспектами и вполне «туристско-выживальщическими» вопросами, где есть место  и нерешенным «открытым» ситуациям, и вполне апробированным рекомендациям на те, или иные случаи трудной походной жизни школьников. В целом, сочетание глобального и локального – общемирового и ситуативного – делает книгу привлекательной и полезной для изучения.

Книга издана при  поддержке Мининского университета.

По вопросу приобретения книги обращайтесь к автору, Шустов Сергей Борисович sergeyshu@gmail.com

Стоимость книги 1000 рублей.