ПРОЕКТ  «ЭКОСУМКА»


1 место.

«Джинсовая фантазия» — авторы Дюдякова Светлана, Гордиенко Вера, руководитель Сивенкова Надежда Николаевна ГКОУ Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом.

 

2 место


Смирнова Анна, 14 лет, МОУ Гагаринская СОШ, Тоншаевский район, руководитель Смирнова Татьяна Леонидовна.

 

3 место


«Авоська» — автор  Хусаинова Елена, Филиал МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района – Чернухинский Дом детского творчества.

 

ПРОЕКТ «ИГРУШКА СВОИМИ РУКАМИ»


1 место


«Ткацкий станок» — авторы Блощицын Егор, Блощицына Ольга Семеновна, МБОУ Каменская средняя общеобразовательная школа Богородского района. Руководитель Кузина Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов.

 

2 место


«CD-Азбука» — автор Казикина Мария Евгеньевна, МКДОУ «Детский сад №      80», г. Дзержинск.

 

2 место


«Подбрось-поймай» — Марголина Оля, Староверова Вероника, руководитель Филькина Наталья Николаевна, воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад №      393.

 

3 место


«Железный Дровосек» — автор Светашева Елена Николаевна МБДОУ детский сад №      99, Сормовского района, г. Н.Новгорода.

 

3 место


«Мышка-модница» — автор Сорокина Анастасия, 6 класс, МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района, руководитель Сорокина Н. Е.

 

ПРОЕКТ «ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА»


1 место


«Сумка-холодильник» — авторы Колодий Валерия, Кудряшова Елизавета – объединение «Юный эколог», руководитель Клюка Н.А., педагог дополнительного образования; Рыбалко Екатерина, Родионова Екатерина – объединение «Я и мой мир», руководитель Виноградова В.В.

 

2 место


«Ключница» — авторы Житенева Екатерина Львовна, д/с Малыш, п. Пижма, Тоншаевский район.

 

2 место


«Пальма» — автор Михайлова Елена Викторовна МБОУ «Вадская СОШ».

 

3 место


«Держатель для телефона» — автор Веселова Наталья Студент 2-го курса Группы 21т ГБОУ СПО ПАПТ, руководитель Дерябина В.Е.

 

3 место


«Оплетенные коробочки» — Захарова Наталья Михайловна, с. Вад.

 

СОЦИАЛЬНЫЕ И БИЗНЕС-ПРОЕКТЫ «ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!»


1 место


«Подарок школе» — Авдеева Анастасия, Акулинина Ольга, Акулинина Юлия, Безбородова Екатерина, Ветрова Кристина, Вьюшенская Оксана, Ежов Василий, Ежова Екатерина, Каляева Виктория, МБОУ Газопроводская СОШ, Починковский р-н. руководители Лепенькина А.А. и Лепенькина Т.С., учителя химии и биологии.

 

2 место


«Жить экологично» — Паранина Анастасия, объединение «Юный эколог», руководитель Гордеева Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования, I квалификационная категория Дзержинск ЭБЦ.

 

3 место

«Нужное из ненужного» — руководитель проекта Шилкина Наталия Евгеньевна, заведующий МБДОУ «Детский сад №      105», авторы Челогузова Марина Яковлевна, старший  воспитатель, Шахова Ольга Жановна, воспитатель, Захарова Ольга Владимировна, воспитатель, Панфилова Татьяна Анатольевна, воспитатель,  Голованова Ирина Александровна, воспитатель.


3 место

Социальный проект, Татьяна Васильевна Трефилова, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №      15 «Ромашка», руководители заведующая МДОУ Наталья Александровна Овчинникова, старший воспитатель Галина Аркадьевна Трушкова, МДОУ детский сад №      15 «Ромашка», п. Пижма, Тоншаевский район

 

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ

«РЕЦИКЛИНГ В НАШИ ДНИ»


1 место


«Проблема утилизации элементов питания» — Тихонов Павел Александрович, ученик 7 «А» класса, МБОУ СОШ №      3, г. Заволжье, Городецкий район, Руководитель – Малышева Елена Владимировна, учитель биологии МБОУ СОШ №      3.

 

2 место


«Переработка мусора на Балахнинском полигоне“ — Платонова Валерия Алексеевна, ученица 11“а» класса, МБОУ «СОШ №      11», г. Балахна, руководитель учитель МБОУ «СОШ №      11» Лесникова Валентина Алексеевна.

 

3 место


«Экологически чистое топливо из отходов» — учащиеся 10 класса: Малахов Валерий, Мухина Татьяна, Краснов Максим, МБОУ Новосельская СОШ, Вачский район, руководитель учитель МБОУ Новосельской СОШ Сафонова Нина Николаевна.

 

«РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ»


1 место

«Раздельный сбор отходов»  Яшина Мария, 12 лет, МБОУ «Мухтоловская средняя общеобразовательная школа №      1», Ардатовский р-н руководители:

учитель экономики Яшин Олег Николаевич, учитель химии Яшина Татьяна Викторовна.

 

2 место


«Пластиковая бутылка – польза или вред?» — Патраничев Даниил, МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Балахнинского муниципального района. Научный руководитель: Учаева Светлана Александровна,  заместитель директора по УВР ЦДЮТиЭ.

 

3 место


«Раздельный сбор отходов» — Морозов Николай Владимирович, МБОУ Дивеев-Усадская СОШ, Починковский район. Рук.  Арихина Валентина Алексеевна.

 

По результатам голосования на сайте https://vk.com/recycle_nn поощрительные призы получают:


1 место

«Игольница» — Мальцева Анна Александровна, воспитатель,  д/с Малыш, Тоншаевский район.

 

2 место


«Кешкин дом» — автор  Букина Надежда, руководитель Сазонова Галина Геннадьевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №   12», г. Арзамас.

 

3 место


«Сумка-холодильник» — авторы Колодий Валерия, Кудряшова Елизавета – объединение «Юный эколог», руководитель Клюка Н.А., педагог дополнительного образования;Рыбалко Екатерина, Родионова Екатерина – объединение «Я и мой мир», руководитель Виноградова В.В.

 

Поощрительные места:

  • «Экосумка-рюкзак» — Фильчагов Антон, МБОУ СОШ №   8 г. Кулебаки, руководитель Шевцова Елена Александровна.
  • «Экосумка-буренка» — Мазурина Наталья МБОУ Михайловская СОШ, Воротынский район.
  • «Экосумка-буренка» — автор Лопашова Ксения МБОУ Михайловская СОШ, Воротынский район.
  • «Джинсовый винтаж» — Баранова Екатерина, руководитель  Ильина Ольга Георгиевна, педагог доп. образования, МБОУ  СОШ  №   171.
  • «Экосумка» — Вяльдина Валерия Евгеньевна, МБОУ СОШ №   2 им. А.С. Пушкина, г. Арзамас.
  • «Меховая сумка» — Вьюгина Наталья, Филиал МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района – Чернухинский Дом детского творчества.
  • «Берегите животных. У них тоже есть сердце» — автор Чеснокова Вероника Дмитриевна, 10 лет, МБОУ ДОД «Перевозский ДЮЦ», декоративно-изобразительная студия «Декор», руководитель  Козел Елена Александровна.
  • «Плетеная сумка» — автор Стяжкина Елена Владимировна, Филиал МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района – Чернухинский Дом детского творчества.
  • Сумка «Я шью мечту» — автор Демидова Нина Ивановна, г. Перевоз.
  • «Спортивный рюкзак» — автор Хлапьев Александр, 15 лет, руководитель Задорожная Татьяна Сергеевна, воспитатель ГКОУ Княгининский детский дом.
  • «Сумка из джинсов» — автор Максимова Екатерина, 7 класс, МБОУ СОШ №   7 г. Н.Новгород.
  • «Сумка из старых джинсов» — автор Агейкина Мария 7в, МБОУ СОШ №   7 г. Н.Новгород.
  • Сумка «Модница» — Коротаева Нина Леонидовна, учитель технологии МОУ Пижемская СОШ, Тоншаевский район.
  • «Дорожная сумочка для завтрака» — автор  Невраева Ульяна, МБОУ Казаковская СОШ, Вачский район.
  • «Экосумка» — Ладейнова Ольга, ученица 6 класса, Семьянская СОШ, Воротынский район, руководитель Малышева Надежда Владимировна.
  • «Сумочка из старых джинсов» — автор Зверева Анастасия 7в,  МБОУ СОШ №   7 г. Н.Новгород.
  • Елькина Варвара, 9 кл, МБОУ Тоншаевская СОШ.
  • «Сумка пляжная» — Ломтева Елизавета, МОУ Ошминская СОШ, Тоншаевский р-н.
  • «Изготовление детской мебели по мотивам сказки „Три медведя“ — Артемьев Максим и  Тюрин Александр МКС (К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «С (К)ОШ — интернат VIII вида №   95, руководитель: Агапов Михаил Юрьевич, зуководитель:  Агапов Михаил Юрьевич.
  • «Светофор» — автор Молокова Светлана, Воспитатель МБОУ детский сад 412 г. Н.Новгород.
  • «Кукла Тильда» — обучающая 8 «а» класса Каляева Виктория с Починки МБОУ Газопроводская СОШ.
  • «Развивающий коврик» — автор Бояршинова Надежда Васильевна МАДОУ ЦРР – детский сад №   393.
  • «Массажная дорожка» — автор Нейман Екатерина Марковна МАДОУ ЦРР – детский сад №   393.
  • «Книжка- малышка» — автор Сидорова Светлана Львовна МБДОУ детский сад №   99, Сормовского района, г. Н.Новгорода.
  • «Мягкая игрушка заяц» — автор Сироткина Настя МБОУ Казаковская СОШ.
  • «Мой дворик» — автор Воронина Ольга Борисовна МБОУ Яновская СОШ.
  • «Машина для раздельного сбора мусора» — авторы Крупко Татьяна Константиновна, Смородинов Егор, Пухова Маша, Фёдорова Аня. МАДОУ ЦРР – детский сад №   393.
  • «БТ-2» — автор  Сабиров Олег Владимирович  Школа: МБОУ «Лицей», 5 «Б» класс.
  • «Газовая плита» — автор Чумарина Валерия Евгеньевна МБОУ Пожарская СОШ.
  • «Кораблик» — автор: коллектив МБДОУ д/с №   28.
  • «Математическая ромашка с секретом» — авторы Семьянов Алексей Анатольевич, Семьянова Ольга Александровна, Семьянов Руслан Алексеевич МБОУ Каменская СОШ Богородского района.
  • «Гоночная машинка» — автор Дурнин Иван, 8 лет МБОУ СОШ №   6 им. А.С. Макаренко г. Арзамаса.
  • «Экокот» — автор Кузьминова Анастасия, МБОУ Пустынская ООШ, руководитель учитель географии и химии Маркеева Н.С.
  • «Горыныч» — Малышева Яна Сергеевна, 15 лет МБОУ СОШ №   140 г. Н.Новгород.
  • «Кошечка Мурка» — автор Акифьева Елизавета, МБОУ Муравьихинская СОШ Д-Константиновского района.
  • «Игрушки» — Королева Татьяна, 11 лет, руководитель Шевцова Елена Александровна, МБОУ СОШ 8 г. Кулебаки.
  • «Машинка во дворе» — Капралова Анастасия, Денисова Анастасия. Соколова Екатерина МАОУ Шеманихинская средняя общеобразовательная школа Краснобаковского района Нижегородской области.
  • «Дачный подсвечник из жестяной банки» — автор  Шикин Павел, МБОУ «СОШ №   16 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Арзамас.
  • «Домик для гномов» — автор Горюнов Матвей Сергеевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №   16 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Арзамас.
  • «Портативный копировальный аппарат» — автор Конюхов Дмитрий ГБОУ СПО ПАПТ руководитель Дерябина В.Е.
  • «Амулет здоровья» — автор Польянова Валентина Петровна, МБОУ Детский сад 15 «Ручеек» г. Сергач.
  • «Шкатулка из пластиковой бутылки и джинсы» — Красильникова Татьяна, 13 лет, МБОУ СОШ 8 г. Кулебаки.
  • «Пенал» — автор Дубровская Екатерина Руководитель: Жилова Наталья Александровна МБОУ «Дубравская средняя общеобразовательная школа» Дальнеконстантиновского муниципального района.
  • «Браслет» — автор Маврина Валерия, 8лет, «Начальное техническое моделирование», руководитель Веденеева Светлана Николаевна МБОУ ДОД ЦВР, г. Арзамас.
  • «Сумка-чехол для плеера» — Макаров Владислав учащийся 6 СКК VIII вида МАОУ средняя общеобразовательная школа №   53, р.п. Ильиногорск. Учитель Липатова С.В.
  • «Ключница» — автор Напалков Илья, учащийся 8 СКК VIII вида МАОУ средняя общеобразовательная школа №   53, р.п. Ильиногорск Учитель: Липатова С. В.
  • «Джинсовая косметичка» — автор Пузикова Наташа, учащаяся 8 VIII вида. МАОУ средняя общеобразовательная школа №   53, р.п. Ильиногорск. Учитель Липатова С.В.
  • «Коврик» — Окунева Екатерина, МОУ Ошминская СОШ, Тоншаевский район.
  • «Коврик» — Капралова Анастасия, Денисова Анастасия. Соколова Екатерина, МАОУ Шеманихинская средняя общеобразовательная школа Краснобаковского района Нижегородской области.
  • «Коврик» — автор Коновалова Жанна Сергеевна МБОУ СОШ №    6 им. А.С.Макаренко, г.Арзамас.
  • «Подушка-сова» — авторы Творческий коллектив образовательного объединения «Рукодельница», МБОУ ДОД «ЦДОД», Зюзина Елена Александровна, Дальнее Константиново.
  • «Вторая жизнь любимых вещей» — Щепеткова Зинаида, 5 кл., МБОУ Высокоосельская ООШ.
  • «Игольница» — автор Шепелев Даниил, 2 класс, МБОУ СОШ 134.
  • «Игольница» — автор Сосина Елена, МБОУ Кисловская СОШ.
  • «Органайзер» — автор Севрюгина Ольга, МБОУ «Гавриловская средняя общеобразовательная школа».
  • «Органайзер для канцелярских принадлежностей» — авторы Громова Евгения, Громова Елена Васильевна, МБОУ Октябрьская СОШ.
  • «Нюша» — Мальцев Илья, 2 кл, МОУ Пижемская СОШ, Тоншаевский район.
  • «Вторая жизнь бумаги» — Салмина Екатерина Дмитриевна, обучающаяся 3-А класса, МБОУ Сергачская СОШ №      2, руководитель Киреева Л.А., учитель начальных классов.
  • Проект МБДОУ детского сада №      28 г. Арзамас.
  • «Проблемы рециклинга пластиковой бутылки» — Вахламова Екатерина, Татурина Екатерина, Учащиеся 11а класса, МБОУ средняя общеобразовательная школа №   148, руководитель Кожевникова Е.А.
  • «Проблема утилизации бытовых отходов в г. Балахна Нижегородской области» — Русин Илья ученик 7 «Б» класса, МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Балахнинского муниципального района Нижегородской области. Научный руководитель: Учаева Светлана Александровна,  заместитель директора по УВР ЦДЮТиЭ Русина Елена Вячеславовна, мама.
  • Исследовательский проект «Э3 — Экологично. Экономично. Эксклюзивно» — МБДОУ детский сад №   18 «Малыш», п. Пижма, Тоншаевский район. Авторы: Смирнова Ирина Анатольевна, заведующий, Шарова Татьяна Александровна, муз. руководитель, Гончарова Нина Николаевна, старший воспитатель.
  • «Раздельный сбор отходов в нашем микрорайоне» — Кукушкин Юрий, ученик 4 «А» класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназия №   17 Приокского района г. Н.Новгорода.
  • «Бытовые отходы моей семьи» — Муравьёва Кристина, 7 кл., МАОУ Шеманихинская СОШ, Краснобаковский район, руководитель Калиничева Галина Владимировна, учитель биологии.