Осенний марафон на Мещерском озере!

26 сентября на Мещерском озере состоялась праздничная театрализованная акция по очистке берегов, организованная Координационным центром движения «Поможем реке» и детским театром «Вера».

Акция неожиданно началась с выхода актеров театра «Вера». Они увлекли чистильщиков сказкой-былью о том, как злобное Ржавое чудовище подговаривало деревья не пускать школьников чистить берега. Ведь они не знали, что Фея озера — его свобода находится в заточении. Но мудрые деревья не поверили чудовищу, защитили детей и сами попросили у них помощи в очистке берегов.

Ребята встревожились и дружно расхватали нехитрые орудия для борьбы за свободу озера — перчатки и мешки, и разошлись по участкам. Пятиклассники школы N 176 чистили берег рядом со своей школой, а восьмиклассники школы N 111 (Автозаводский район) работали на противоположном берегу. За час ребята собрали 120 мешков мусора.

Победа — в награду показалась освобожденная прекрасная Фея. Она проплыла по озеру на лодке и поприветствовала детей. В подарок от Феи ребята получили наклеечки «Хранитель Мещерского озера» и сладкое угощение.

Мусор с берегов озера на полигон ТБО помогла вывезти администрация Канавинского района.

АКЦИЯ ПРОШЛА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФРАКЦИИ «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» ПАРТИИ «ЯБЛОКО».

Координационный центр движения «Поможем реке», театр «Вера» и школа N 176 благодарят за поддержку.

Отдельная благодарность членам Нижегородского клуба «Волга-фишинг» Леониду Комарову и Михаилу Сивакину за предоставленную для Феи лодку.

Вторая серия действий по посадке зеленых насаждений в водоохранной зоне Мещерского озера ожидается в конце октября. Она пройдет также при поддержке фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО».

Координационный центр движения «Поможем реке»

тел.: (831) 433-77-89, e-mail: pomreke@dront.ru, сайт www.pomreke.ru