09.04.2017

Керженский заповедник подвел итоги первого этапа конкурса открыток к столетию заповедной системы

В начале 2017 года, объявленного Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, заповедник «Керженский» объявил несколько творческих конкурсов для детей и взрослых Нижегородской области: творческий конкурс «Заповедная природа – руками народа» и конкурс открыток «Поздравление для Керженского заповедника со 100-летием заповедной системы России».

В городском округе город Бор совместно с Борским отделением Всероссийского общества охраны природы и клубом «Эколог» культурного центра «Теплоход» был проведен районный этап конкурса открыток «Поздравление для Керженского заповедника со 100-летием заповедной системы России». На этот конкурс поступило 227 индивидуальных, коллективных и семейных работ. Все работы оценивались по номинациям в зависимости от возраста и участия взрослых; при оценке семейных работ учитывался вклад и ребенка, и родителей.

Призовые работы переданы для участия в областном конкурсе. Напоминаем, что работы на областной конкурс открыток «Поздравление для Керженского заповедника со 100-летием заповедной системы России» принимаются до 20 апреля 2017 года в Детско-юношеском экологическом центре «Зеленый Парус».

Список победителей Борского районного этапа конкурса вывешен на сайте Керженского заповедника.
Награждение победителей пройдет 25 апреля на Бору на экологическом фестивале «Марш Парков».

Пресс-служба ФГБУ «Государственный заповедник «Керженский», 431-30-56