Как сообщили в российском офисе марки Smart , электромобили будут доступны отечественному покупателю в октябре 2017 года. Причем, на нашем рынке новейшее семейство Electric Drive дебютирует в полном объеме — в продажу поступят и классический «малыш» Fortwo, и четырехместная версия Forfour, и даже открытая версия Cabrio.

Рублевые цены на электрические модели в компании Smart обещали озвучить не ранее мая. Разумеется, экологически чистые ситикары будут дороже своих бензиновых аналогов, стоимость которых сейчас стартует с 790 000 рублей за базовый двухдверный вариант.

Что касается технических характеристик, то запас хода у Smart Fortwo ED на полностью заряженной батарее составляет 160 км (у четырехместного Forfour ED — на 5 км меньше). Время зарядки варьируется в зависимости от того, какой зарядный терминал используется. Если речь идет о «скоростной» трехфазной колонке на 22 кВт, то от 0 до 80% электрокар можно будет зарядить всего за 45 минут. Если пользоваться обычной розеткой из бытовой электросети, то этот процесс займет несколько часов.

 

Источник:

АвтоВести