«Мы будем и дальше отстаивать свою точку зрения по парку «Дубки», — об этом председатель союза попечительских советов парков города Мария Попова сообщила НИА «Нижний Новгород», комментируя подачу заявки от епархии на строительство часовни в парковой зоне.

«Этапа рассмотрения заявки нельзя избежать в любом случае, поэтому будем дожидаться, пока ее рассмотрят на городском, а затем на областном уровне и далее будем действовать по обстоятельствам. Здесь власти могут либо согласиться на выделение земли, либо прислушаться к нашим просьбам и отказать в удовлетворении заявки, руководствуясь здравым смыслом. Если администрация все-таки согласует выделение земли под строительство религиозного объекта, то это войдет в противоречие с проектом «Формирование комфортной городской среды», не предполагающей религиозного строительства на парковой территории», — сообщила градозащитница.

«Поэтому мы будем и далее продолжать отстаивать свою точку зрения, организовать пикеты, митинги, привлекать внимание к этой проблеме и добиваться, что мнение горожан было, наконец, услышано», – подвела итог Попова.

Напомним, что нижегородская епархия в декабре 2017 года повторно подала заявку на строительство религиозного объекта в парке «Дубки», скорректировав площадь застройки.

Источник: НИА «Нижний Новгород»