10.02.2018
Мария Попова

Парк Дубки отстояли! Это победа здравого смысла!

Митинг в парке Дубки 10.02.18г. собрал порядка 1000 человек! Пришли и стар и млад. Нижегородцы были единодушны, они шли на акцию, чтобы своим участием выразить позицию — не допустить застройку парка! И эта позиция была услышана властями.

Глава города Владимир Панов сказал то, что жители давно ждали от городского руководства: строительства в парке не будет!

Выступает Владимир Панов, мэр Нижнего Новгорода

На этой неделе на заседании комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям Епархии было отказано в выделении земельного участка под строительство.

Выступает Денис Москвин, депутат Государственной Думы

Депутат Госдумы Денис Москвин рассказал о дальнейшем участии жителей в обсуждении проекта благоустройства парка по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря тому, что люди готовы активно защищать свой парк, городские власти отказали в выделении парковой территории под строительство часовни.

От лица экоцентра «Дронт» выступила Татьяна Паутова

Однако, 3 сквера уже отданы под застройку религиозными объектами. За них нужно продолжать бороться!

Правда, областной закон депутаты ЗСНО отменять пока не планируют, отказывая нам даже в обсуждении этого вопроса на заседании профильного комитета по экологии.

Сейчас надо «навалиться всем миром» и потребовать от народных избранников отменить норму областного закона, разрешившего застраивать озелененные территории общего пользования религиозными объектами.

Мария Попова,

председатель Союза Попечительских Советов парков города Н.Новгорода

Мария Попова

 

А парк «Дубки» прекрасен!