Митинг в защиту парка «Дубки» состоится 10 февраля в 13 часов, администрация города согласовала проведение митинга.

Также перед митингом 6, 7, 8, 9 февраля у парка будут проходить пикеты, начало пикетов в 15 часов.

Приходите и поставьте свою подпись
— за сохранение зеленой зоны парка,
— против религиозного строительства,
— а также за отмену областного закона, разрешившего застраивать парки и скверы религиозными объектами!

 

О проблеме:

В декабре 2017г. Епархия подала повторную заявку на выделение земельного участка площадью 1000 кв.м. для строительства часовни в парке «Дубки». В ближайшее время возможно согласование заявки.
Сейчас важен каждый голос за сохранение парка, как рекреационного зоны района!
Надеемся, что власти нас услышат и откажут в выделении парковой территории, а также найдут для религиозного объекта альтернативный участок.

Кстати:

Подготовлен эскизный проект светского благоустройства парка.
Проектом занимается «О Город», курирует проект в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — депутат Госдумы Д.Москвин.
«Эскизный проект на 38 листах, содержащий концепцию, этапы реализации и детальный проект будущего парка, созданный профессионалами и разрабатывающийся совместно с нижегородскими ландшафтниками и урбанистами, теперь должен получить свою оценку и учесть замечания людей, которым предстоит пользоваться парком. В случае поддержки проекта, рассчитываем сдать первую очередь к сентябрю».

На слайдах, презентованных Д.Москвиным, отсутствует религиозный объект.

Но это не значит, что его не будет. Просто параллельно разрабатывается еще один проект — религиозного благоустройства и строительства часовни. Эти процессы пока не пересекаются.

В ближайшее время вопрос по выделению парковой земли под строительство религиозного объекта будет рассмотрен на заседании комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям.