Водная программа Российского социально-экологического союза приглашает всех принять участие в акциях, посвященных Международному дню воды» «РЕКА СЛОВ», «ГОЛУБАЯ ЛЕНТОЧКА», а также призывает организовать любые другие действия в честь дня Воды.
Беспрецедентный рост потребности в воде угрожает мировому развитию. Растущий спрос на продовольствие, урбанизация и изменение климата негативно сказываются на мировых запасах и качестве пресной воды.

22 марта Международный день воды — РСоЭС приглашает присоединиться!
Водная программа РСОЭС приглашает всех принять участие в акциях, посвященных Международному дню воды» «РЕКА СЛОВ», «ГОЛУБАЯ ЛЕНТОЧКА», а также призывает организовать любые другие действия в честь дня Воды.

СЛОВО О ВОДЕ
Беспрецедентный рост потребности в воде угрожает мировому развитию. Растущий спрос на продовольствие, урбанизация и изменение климата негативно сказываются на мировых запасах и качестве пресной воды. За проблемой дефицита воды кроется и множество других. Пресная вода — это не только питье и гигиена. Дефицит пресной воды — это автоматически вопрос нехватки продовольствия и фуража, и в итоге — массового голода.

По данным ООН 780 млн. человек во всем мире испытывают острую нехватку питьевой воды, специалисты из французской благотворительной организации Solidarites International дают еще более шокирующую цифру- около 2 млрд. человек.

Дефицит пресной воды становится все более тяжелым и масштабным, и, в отличие от других ресурсов, ничто не может заменить воду. Поиск следов органической жизни на других небесных телах мы начинаем с поиска признаков присутствия воды.

На нашей планете Земля есть вода, но доступные ресурсы пресной воды ограничены, а использование воды для нужд человека  продолжает расти. Вода находится в центре ключевых вопросов развития: здоровье и детская смертность, питание, борьба с бедностью и экономическое развитие, а также энергетика, окружающая среда в целом, и т.д.

На сегодняшний день необходимы общие усилия, чтобы предотвратить загрязнение водных ресурсов, способствовать повышению их качества.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В НАШИХ АКЦИЯХ

Акция <Река слов>!

  • Почему вода важна для вас?
  • Расскажите своим родственникам, коллегам или политикам это в 30 секунд
  • Пришлите свою фотографию
  • Напишите это сообщение
  • Поделитесь с нами по адресу pomreke@dront.ru

Из ваших сообщений потечет река слов о Воде! Река станет настолько длинной и полноводной, насколько вы поддержите эту акцию в знак уважения к ВОДЕ!

Мы стремимся собрать сообщения о воде отовсюду, из всех концов страны, чтобы представить их российскому сообществу (на сайте РСОЭС).

Источник: РСОЭС