22.03.2018

Градоначальник Нижнего Новгорода высказался против застройки волжской поймы в Сормовском районе

В.Панов заявил, что поддерживает активистов, выступающих за сохранение обширной зелёной зоны.

21 марта в ДК «Красное Сормово» глава Нижнего Новгорода Владимир Панов провёл встречу с жителями Сормовского района. На встрече присутствовал Комитет защиты волжской поймы, сообщили активисты.

Мария Попова, градозащитница:

Защитники Волжской поймы пришли на встречу главы города с жителями Сормовского района. В зале на 1000 человек был полный аншлаг.
Мы пришли с плакатом «защитим луга — сохраним дубраву» и обращением назначить на апрель публичные слушания по зеркальной смене зонирования территории поймы.
Глава города нас услышал.
Пообещал, что в ближайшее время слушания будут назначены.
Потом нас ждет последний этап — рассмотрение в областном правительстве. 
Воодушевленные высказываниями В.Панова, надеемся, что губернатору также дорога Волжская пойма. И он не допустит уничтожения территории обитания краснокнижных птиц.

Мария Попова попросила Владимира Панова назначить публичные слушания по «зеркальной» смене зонирования (с зоны застройки на зону рекреации) на конец апреля. Выступление активиста присутствовавшие в зале сормовичи поддержали аплодисментами.

Как бывший зампред комитета по экологии Государственной думы Российской Федерации… более «зелёного» союзника вам не найти. Поэтому за последнюю подпись не переживайте: она будет», — ответил глава города. Его ответ также поддержали аплодисментами.

Источник: Деловой квартал