18.05.2018

Производство гондол для ветрогенераторов для компании Vestas открылось в Дзержинске 18 мая

Производство размещается на площадке компании «Либхерр» и в течение следующих лет здесь будет производиться самая важная часть ветряков гондолы, где будет размещаться все необходимое для работы турбин оборудование.

Как сообщил исполнительный вице-президент Vestas Жан Марк Лешен, всего по миру у компании открыто 22 производственных площадки и цех в Нижегородской станет первым на территории РФ. Это даст порядка 50 новых рабочих мест и станет первым шагом для развития ветроэнергетики в России.

«Мы с гордостью отмечаем сегодня официальное открытие завода и хотели бы поблагодарить наших партнеров — Liebherr и Фонд развития ветроэнергетики (создан РОСНАНО и Fortum), а также Министерство промышленности и торговли России, главу Нижегородской области за плодотворное сотрудничество. Являясь мировым лидером в области ветроэнергетики, мы стремимся к развитию этой отрасли в России, для чего готовы использовать наши лидирующие на мировом рынке продукты и сервисные решения, а также свой богатый опыт на всех этапах создания добавленной стоимости», — сообщил по итогам церемонии открытия производства президент «Vestas Северная и Центральная Европа» Нильс де Баар.

 

Источник: РИА «Время Н»