В экологической акции по очистке от мусора левого берега реки Борзовки в рамках Дня Волги приняли участие школьники 8 и 10 биологических классов с классными руководителями (42 человека). 
С 2007 года ребята убирают мусор с берега Борзовки, ведь она впадает в Ржавку, а далее — в Оку и нашу любимицу Волгу. 18 мая было собрано 10 мешков мусора. Это намного меньше, чем в прошлые годы. Видимо, деятельность школьников помогает местным жителям понять, что забота об экологическом состоянии рек — общее дело.
Участники акции выражают благодарность лично Краснову Алексею Николаевичу (зам. директора департамента по благоустройству г. Нижнего Новгорода) и Отделу по благоустройству Администрации Ленинского района и лично Житникову Андрею Олеговичу. Очень пригодились перчатки и пакеты для мусора, предоставленные социальными партнёрами.

Очень радостно было, что начало акции ознаменовалось символической передачей Речной Ленты!

Экологическая молодежная организация «Зеленый парус» поддерживает празднование Дня Волги. В этот день, 20 мая, ребята проводят акцию «Голубая лента». Члены Зеленого паруса и ребята из школы №35 Нижнего Новгорода будут раздавать прохожим на улицах города ленточки с надписью «20 мая День Волги». Ребята проведут опрос на тему » Чем для Вас, волжан, является Волга и какую роль река играет в Вашей жизни и судьбе?»

Елена Колпакова