02.02.2020

Состоялся народный сход по созданию Попечительского совета парка Швейцария

1 февраля неравнодушные граждане города пришли в парк обсудить создание общественного объединения в целях сохранения и развития озелененной территории, которой угрожает застройка капитальными и некапитальными объектами.

Областной экологический закон №110 «Об охране озелененных территорий» предусматривает объединение граждан для общественного патронирования парков и скверов путем формирования попечительских советов (ст.8.п.6).
На сходе было решено провести учредительное собрание по созданию «Попечительского совета парка Швейцария» в следующие выходные (дата, время, место сбора уточняется).

В дальнейшем будут формироваться рабочие группы для выработки общей позиции защиты парка и зоопарка, проведения публичных акций (пикетов, митингов), сбора подписей, подачи обращений и петиций в органы власти, осуществления общественного контроля за ходом работ.

Сейчас важно донести мнение нижегородцев, многократно озвученное на всех общественных обсуждениях и публичных слушаниях, что реконструкция парка Швейцария должна проходить без ущерба зеленой зоне.

«ДА» — благоустройству! «НЕТ» — застройке!