Процесс благоустройства на Щелоковском хуторе

НОВОСТИ — программа «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» получила дополнительное финансирование из областного бюджета, и в список вернули территории, еще недавно вычеркнутые из-за экономии.

Вновь 30, а не 15 

Мы нанесли их все на карту, проверьте, пожалуйста, есть ли что рядом с вами.

Из грустного — в список вернулись две особо охраняемые природные территории:

  •  Дубовая аллея на улице Рокоссовского,

  •  Дубрава по улице Невской.

Эти памятники природы по площади относительно маленькие, и небрежное благоустройство может нанести здесь большой урон. А значит, контроль за ними должен быть особый.

Ну и вообще в два раза больше территорий — в два раза больше нам забот по контролю над благоустройством. И забот с каждым днём становится все больше — учитывая ситуацию в экономике, непонятно какое качество работ мы получим в итоге.

Поэтому НЕОБХОДИМО УЧАСТВОВАТЬ в контроле над благоустройством 

Городское управление административно-технического контроля, оно же АТИ, планово контролировать подрядчиков не собирается Но по жалобам работать будет, так что готовимся жаловаться!

А поможет вам в этом наш телеграм-бот t.me/why42Bot 

 В разделе SOS/Благоустройство вы найдете все необходимые инструкции, на что обращать внимание, какие нарушения встречаются чаще всего, куда и как отправлять жалобы.

 В разделе Юстас вы можете подписаться на рассылку уведомлений:
— о начале общественных обсуждений,
— и о предстоящей вырубке деревьев.

Картинка 2 — пример сообщения от Юстаса. Как видите процесс благоустройства территории Дубравы по улице Невской уже пошел.

Скоро будут рубить…