Обновление!

Размещать точки на карте с оценками качества воздуха теперь возможно в любом месте без привязки к станциям мониторинга воздуха.

В боте появилась новая команда — «Оценить качество воздуха», после активации которой пользователю необходимо отправить свою геопозицию и ответить на два стандартных вопроса — про трудности с дыханием, и на что похож запах.

Процедура оценки теперь занимает не 4 клика, а примерно 5-6, но в сумме не более 30 секунд.

Оценки пользователей записываются в базу. Каждая оценка — это дополнительный плюс к нашим возможностям для анализа данных о качестве воздуха.

В списке запахов — «Газ» заменен на «Запах выхлопных газов».

Номера станций системы SC, установленные в помещении, теперь помечаются строчкой «(в помещении)», дабы подгоревшие блины на кухне одного пользователя бота не являлись причиной беспокойства другого пользователя.

Если у вас есть идеи или предложения по улучшению функционала бота «Воздух 42», напишите нам через бот, команда «Задать вопрос», или на электронную почту air42bot@gmail.com

Поддержать нашу работу и работу бота «Воздух 42» вы можете оформив ежемесячную подписку на любую сумму или совершив разовое пожертвование.

Форма заявки для создания отдельного бота «Воздух 42» в вашем городе или регионе доступна по ссылке.

Бот в помощь!