Детский сад в Кстово или в Кстовском районе будет озеленен фитонцидными растениями в рамках реализации проекта «Растения дарят здоровье детям». Реализует его общественная организация «Зеленый мир»!». Какое именно детское учреждение будет выбрано для озеленения, определит интернет-голосование, в котором примут участие жители города и района.

Интернет-голосование организовано постоянным партнером проекта — издательским домом «Земляки» в группе ВК «ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ города Кстово». Чтобы проголосовать, необходимо быть подписчиком группы.
Реализация проекта оказалась возможной благодаря финансовой поддержке компании «СИБУР» в рамках программы «Формула хороших дел».

Голосование началось 2 апреля. Оставить свой голос можно по ссылке
https://clck.ru/39pTLs

По правилам проекта можно выбрать любой детский сад за исключением двух финалистов прошлого года (д/с 25 «Светлячок», д/с № 32 г. Кстово). Итоги голосования будут объявлены 20 мая 2024 года.
Победитель получит комплект фитонцидных растений для улучшения микроклимата в группах и снижения заболеваемости детей ОРВИ.

Проект «Растения дарят здоровье детям!» реализуется на территории Нижегородской области с 2007 года в партнерстве с Законодательным собранием Нижегородской области. Основная цель проекта — озеленение
дошкольных учреждений фитонцидными растениями для оздоровления детей, особенно в осеннее-весенний период обострения вирусов ОРВИ и гриппа.
По результатам многолетней медицинской статистики, заболеваемость в осенне-весенний период снижается до 30%. Кроме того, проект включает в себя работу по экологическому просвещению детей, их родителей и воспитателей детских садов.