16 декабря 2003 года

15 декабря в понедельник с 13:00 до 15:00 на Театральной площади (напротив Драмтеатра) прошел пикет с целью сбора подписей под обращением к Президенту РФ с призывом не подписывать поправки к Лесному кодексу, которые облегчают уничтожение лесов первой группы и передачу их под коттеджную застройку.

В организации и проведении пикета приняли участие Экологический центр «Дронт», Нижегородская правозащитная ассоциация и другие общественные организации Нижнего Новгорода.

В ходе акции собрано около двухсот подписей, а за все время проведения кампании около пятисот. Все обращения с подписями в этот же день были направлены участниками пикета в адрес Президента РФ.

Тем временем, как стало сегодня известно, Президент уже подписал закон о внесении изменений в ЛеснойКодекс РФ, более того — текст данного закона разослан в органы государственной власти субъектов федерации.

В очередной раз все расставлено по своим местам: и обе палаты Федерального Собрания, и Президент вновь продемонстрировали свою готовность прислушиваться к мнению избирателей.

Тем не менее, сбор подписей продолжается — все, кто хочет выразить свое отношение к грабительскимлесным поправкам, могут прийти в экоцентр «Дронт» и поставить свою подпись.

Текст обращения

Координирует акцию
Ольга Чеботарева
(Агентство Экологических Экспертиз) aee@dront.ru

У нее можно получить подписные листы.
Подписные листы по мере заполнения можно отправлять самим (адрес: 103132,
Москва, Старая площадь, 4, Президенту РФ Путину В.В.) или приносить к Чеботаревой для организованной отправки.