В воскресенье, 13 мая Комитет защиты Волжской поймы провел в центре Сормова пикет с раздачей приглашений на публичные слушания.
Всего было роздано более 250 приглашений.


Согласно Постановлению главы Нижнего Новгорода В.А. Панова, 22 мая в кинотеатре «Буревестник» в 18 часов вечера состоятся публичные слушания по смене зонирования земельного участка Волжской поймы, с зоны среднеэтажной застройки на зону рекреационно-ландшафтных территорий.
Инициатором публичных слушаний выступил Комитет защиты Волжской поймы.


Волжская пойма, готовый биосферный заповедник в черте города.
В 2015 году чиновники областного правительства, проигнорировав мнение горожан, решили застроить заливные луга вблизи посёлка Копосово в Сормовском районе многоэтажными домами. Для этого они внесли соответствующие изменения в генплан города. Учёные-экологи уверены, что строительство на берегу Волги приведёт к уничтожению уникальной экосистемы, которая складывалась веками: растения, звери и гнездящиеся в лугах краснокнижные птицы погибнут, а расположенной рядом Копосовской дубраве – памятнику природы регионального значения – будет нанесён непоправимый, гибельный урон.


Нижегородцы! Сейчас необходим ваш голос! Ваше мнение, высказанное на слушаниях, не должно оставить областным властям другого выбора, кроме как утвердить возвращение Копосовской пойме «зелёного» статуса.

Приходите на публичные слушания!
22 мая к 18:00 в к/т «Буревестник»!

Комитет защиты Волжской поймы