Кстати, следующая посадка запланирована на понедельник, 10 июля, на ул. Родионова, д. 165, к.3 (микрорайон «Медвежья долина»). Начало в 18 часов.

6 июля состоялась вторая акция по проекту по озеленению дворовых территорий в рамках проекта «Мое дерево в моем городе». За два часа силами местных жителей и волонтеров была озеленена придомовая территория дома 112 по улице Свободы (Сормовский район). Участие в акции приняло около двадцати человек.

6 июля, невзирая на ужасную погоду, организаторы не отменили акцию, и не ошиблись: ровно к началу посадок дождь прекратился.

Ольга Чупаченко, руководитель проекта «Мое дерево в моем городе»:

«Это ж как нужно было упереться, чтобы выключить тот самый дождь, который весь день топил Нижний, когда на улицах машины плавали как кораблики без весел! Но мы не отменили посадку наших растений по проекту «Мое дерево в моем городе».

И мир прогнулся. Когда в назначенное время мы вышли сажать, дождь еще сеял, а когда понял, что на него всем наплевать, обиженно заткнулся. Ну а потом все дружно всё посадили, и получился сквер у дома. Народ был в восторге. Сегодня уж поливать не стали, поскольку земля была очень сырой. Ну а завтра — всё по плану, как предписано нашим ландшафтным дизайнером Ириной Гриневич».

Проект «Мое дерево в моем городе» реализуется нижегородским региональным отделением Международного социально-экологического союза в партнерстве с экологическим центром «Дронт» в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности».

В ходе проекта «Мое дерево в моем городе» планируется озеленить пять модельных территорий в Нижнем Новгороде, и обеспечить индивидуальный уход за каждым деревом и кустарником. Задача проекта — отработать механизм общественного участия в решении проблем городского озеленения.

Подробнее о проекте

Больше фотографий в группе проекта