На этой неделе в микрорайоне «Медвежья долина» нами были установлены именные таблички у деревьев и кустарников,  посаженных по проекту «Мое дерево в моем городе».

Заодно мы убедились, что саженцы наши все живы-здоровы, радуются жизни и заботе и радуют всех вокруг.

А на ул. Кировской жильцы сами все установили и с гордостью рассказывают, что теперь все ходят и спрашивают: «А что это за друзья такие? А вы за ними ухаживаете, да? А как бы нам бы так же?»

Фото Ольги Чупаченко

Ну, про то, как это организовать, спроектировать, согласовать и посадить правильно, мы сейчас пишем «методичку». Останется открытым только вопрос средств. Хотя осенью и весной можно высаживать обычные наши растения с открытой корневой системой, привозить их с дач или из лесу, например. Это у нас проект попал на самое лето, мы могли только в питомниках брать, с закрытой корневой системой. Землю, конечно, надо бы купить, без этого хорошего питания корням не будет. И спасибо нашим дворам, что вложились в эту закупку.

На той неделе Сормовские три двора обещали установить таблички, посмотрим и заодно проверим наших питомцев.

Руководитель проекта Ольга Чупаченко и старший по дому Глафира Борисова. Фото Татьяны Паутовой

Ольга Чупаченко, руководитель проекта «Мое дерево в моем городе».

Проект «Мое дерево в моем городе» реализуется нижегородским региональным отделением Международного социально-экологического союза в партнерстве с экологическим центром «Дронт» в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности».