19.05.2017

Определен список территорий, которые будут озеленяться по проекту «Мое дерево в моем городе»

Состоялось собрание жителей дома № 11 по улице Кировская, посвященное проекту «Мое дерево в моем городе», на котором было решено включиться в проект. На собрании обсуждалось, где и какие деревья и кустарники лучше посадить, и каким образом будет осуществляться уход за растениями.
Возле этого дома недавно было спилено несколько старых тополей, но, к сожалению, сажать другие деревья на их место нельзя по современным градостроительным нормам. Но зато можно посадить кустарники – и жители дома активно предлагали различные декоративные породы. Есть возле дома и пустующая площадка, которую можно озеленить. Появилась идея посадить ягодные деревья и кустарники, например, вишню или боярышник, которые не только красиво цветут, но и привлекут во двор различных птиц.

Таким образом, в проект «Мое дерево в моем городе» включены пять территорий:

ул. Родионова д. 165 корп. 3 (Нижегородский район)

ул. Свободы д. 112 (Сормовский район)

пр. Союзный д. 20 и 14 (Сормовский район)

ул. Кировская д. 11 (Ленинский район)

На каждую из этих территорий в МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» заказаны выкопировки с дежурного топографического плана города, чтобы узнать, где проходят коммуникации. Далее на каждую территорию будет разработан проект озеленения с учетом всех строительных норм и правил, который нужно будет утвердить на собрании жильцов, а потом согласовать с районными администрациями. И уже после прохождения всех этих бюрократических процедур будут организованы посадки деревьев и кустарников.

Проект «Мое дерево в моем городе» реализуется нижегородским региональным отделением Международного социально-экологического союза в партнерстве с экологическим центром «Дронт» в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности».