14 ноября в детском саду № 33 «Золотая рыбка» города Кстово прошло награждение и подведение итогов проекта «Растения дарят здоровье детям!». В рамках проекта проводится озеленение детских учреждений фитонцидными растениями, способствующими снижению бактериального загрязнения помещений. «Золотая рыбка» набрала большее количество голосов в интернет-голосовании за озеленение детских садов города. В результате детский сад получил в подарок более 50 фитонцидных растений, методическую литературу, инвентарь и оборудование для ухода за растениями. В мероприятии приняли участие председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Владислав Атмахов, представители компании «РусВинил» Светлана Петрунь и Анна Карташова, депутат городской думы Кстово Наталья Титова, руководитель экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов.

Проект реализуется при финансовой поддержке компании «РусВинил» — СП СИБУРа и Solvay — в партнерстве с Законодательным собранием Нижегородской области. Стоит отметить, что «Золотая рыбка» уже побеждалв в проекте в 2011 году. Теперь в детском саду № 33 уже 2 комплекта полезных фитонцидов.

Интернет-голосование проводилось в августе и сентябре информационным партнером проекта -газетой «Земляки» на городском портале Кстово.ру.

О проекте:
Проект «Растения дарят здоровье детям!» реализуется на территории Нижегородской области более десяти лет. Согласно десятилетней медицинской статистике использование фитонцидных растений в помещениях приводит к снижению бактериальной загрязненности воздуха на 30-70 % и, как следствие, к снижению риска заболеваний ОРЗ как минимум на 30 %. В Кстово последние четыре года данный проект поддерживает компания «РусВинил» в рамках своего конкурса экологических проектов «Экосознание». Поддержку проекту оказывает Комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области.
Координатор проекта Надежда Малова, (831) 430-20-09