29 ноября в Дзержинске в детском саду № 21 пройдет праздник, посвященный подведению итогов проекта «Растения дарят здоровье детям!». В празднике примут участие воспитанники детского сада и их родители, сотрудники Нижегородского отделения МСоЭС, педагоги, а также гости: председатели комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, компании «СИБУР». и департамента образования города Дзержинска, корреспонденты газеты «Дзержинское время». Детсад № 21 победил в интернет-голосовании, организованном постоянным информационным партнером проекта — газетой «Дзержинское время». Всего в голосовании приняли участие около тысячи человек (992). В нелегкой борьбе впервые победил детский сад № 21 (его поддержали 239 горожан).

В итоге д/с № 21 получил комплект из 55 фитонцидных растений, которые будут очищать воздух помещения от болезнетворных микроорганизмов.

Реализация проекта «Растения дарят здоровье детям!» стала возможной благодаря победе в ежегодном конкурсе социально значимых проектов в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел» компании «Сибур».

Проект «Растения дарят здоровье детям!» реализуется на территории Нижегородской области с 2007 года. Основная цель проекта — озеленение детских учреждений фитонцидными растениями для оздоровления детей, прежде всего в осенне-весенний период обострения вирусов ОРВИ и гриппа.
Эта работа особенно актуальна в городах с высокой техногенной нагрузкой (Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск). Также проект призван решать вопрос с экологическим просвещением детей, их родителей, воспитателей детских садов. По результатам многолетней медицинской статистики заболеваемость в осенне-весенний период снижается до 30 %.

За это время озеленено фитонцидными растениями 47 детских учреждения в 10 муниципальных районах Нижегородской области. С 2008 по 2017 гг. компания «Сибур» профинансировала озеленение 26 детских учреждений в г. Кстово и Дзержинск. Проект выполняется при финансовой поддержке компании «Сибур» и в партнерстве с Законодательным Собранием Нижегородской области.