27.04.2018

Подведены итоги конкурса «Энергия и среда обитания»

26 апреля в Законодательном Собрании подвели итоги ежегодного конкурса «Энергия и среда обитания». В церемонии награждения победителей принял участие председатель комитета по экологии и природопользованию регионального парламента Влад Атмахов и заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина.

Конкурс проводился среди школьников и педагогов. Участникам предлагалось представить свои проекты по четырем номинациям. Для школьников — «Внедрение энергосбережения и энергоэффективности» и «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности», для педагогов — «Климатический план школы» и практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».

«Энергия и среда обитания» – международный конкурс. Он проводится более 20-ти лет по всему миру и 11-ый раз в Нижегородской области. Организаторами выступили Законодательное Собрание, координационный центр движения «Поможем реке» при экологическом центре «Дронт», Министерство экологии и природных ресурсов области, «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», МАГ Групп и Российский социально-экологический союз.

Девиз конкурса 2017-2018 учебного года — «Энергоэффективность – самый большой, чистый и дешевый источник энергии!»