15.05.2018

Минстрой по обращению нижегородской мэрии отозвал разрешение на строительство инженерных сетей в Почаинском овраге

Министерство строительства Нижегородской области по обращению администрации Нижнего Новгорода отозвало разрешение на строительство инженерных сетей в Почаинском овраге. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 15 мая 2018 года.

Согласно информации, прекращено действие разрешения на строительство от 19.07.2017 года объекта «Сооружение в рамках проекта: «Инженерная подготовка территории на участке, предназначенных для жилых домов №№33, 34 и 35 со встроенными офисными помещениями и подземной автостоянкой в границах улицы Ильинская, переулка Плотничный, улиц Добролюбова, Архитектора Харитонова и Малая Покровская в Нижнем Новгороде, выданного ООО «Международная строительная компания».

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов назвал застройку Почаинского оврага «преступлением против историчности Нижнего Новгорода». Мэрия заявила о расторжении контракта с застройщиком. Однако МСК оспаривает это решение суде.

Договор с ООО «Международная строительная компания» о развитии застроенной территории был заключен в феврале 2009 года. В мае 2013 года сообщалось, что в районе ул. Ильинской и непосредственно на территории Почаинского оврага планировалось построить около 79,5 тысяч кв. м жилья к 2017 году. Разрешение на строительство выдано на срок до конца июня 2020 года.

Источник: НИА Нижний Новгород