10.08.2018

Многомиллионная компенсация ущерба затребована с владельца земли на Гребном канале, где свалены отходы

Управление Россельхоза по Нижегородской области и Республике Марий Эл, проверив, как используется земельный участок с кадастровым номером 52:26:0010005:221 на Гребном канале, привлекло его собственника к административной ответственности за уничтожение плодородного слоя почвы. Административное производство возбуждено по с.2 ст. 8.6 КоАП РФ, о чем «Козе» сообщали в управлении.

Фото: КозаПресс

Напомним, ранее сообщалось, что лом снесенных к Чемпионату мира по футболу деревянных домов и другие отходы свалены на Гребном канале в Нижнем Новгороде (по уточненным данным, данный земельный участок находится в границах Кстовского района). Установлены подрядчики, которые исполняли муниципальные контракты по сносу ветхих домов.

Согласно полученной информации, также управлением Росссельхознадзора рассчитан ущерб, нанесенный землям сельхозназначения в результате организации нелегальной свалки отходов. Сумма ущерба составляет около 6 млн руб. С целью взыскания ущерба собственнику участка направлена претензия в досудебном порядке.

Источник: КозаПресс