18.09.2018

Волонтерский субботник на экотропе «Марьина роща» состоится 22 сентября

Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» и экологический центр «Дронт» в эту субботу  приглашают нижегородцев на четвертый волонтерский субботник на экологической тропе «Марьина роща».

Субботник состоится 22 сентября, начало в 10.30.

На субботнике планируется благоустроить экотропу – сделать лесенку и замостить часть тропы спилами, а также убрать мусор, накопившийся за месяц, прошедший с прошлого субботника.

Волонтеры, пришедшие на субботник, получат в подарок от Музея бесплатные билеты на осенние музейные праздники «Дожинки» и «Покров».

Экологическая тропа «Марьина роща» закладывается на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор». На территории музея сохранились уникальные участки дубрав и широколиственных лесов: здесь встречаются редкие и охраняемые растения. На экологической тропе нижегородцы будут знакомиться с многообразием природы Щелоковского хутора, узнают о ее ценности и уязвимости. В этом году планируется оформить экологическую тропу, установить навигацию, стенды обустроить фотозону, и издать буклет-путеводитель по тропе.

 

Проект реализуется в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».