В эти выходные в Нижнем Новгороде прошел фестиваль «Рок в защиту животных».

Это не просто фестиваль, это место, где каждый может помочь братьям нашим меньшим всего лишь своим присутствием.Все собранные средства от концертных сборов, благотворительной торговли, добровольных взносов и пожертвований участников фестиваля будут переданы в приюты для бездомных животных нашего города. Основная мысль рок- феста,что #мы_все_равны в этом мире, и животные и люди. Что убийство, заточение в неволе, насилие и эксплуатация других не допустимы. #Кто_если_не_мы, поможет беззащитным животным. Фестивали в разных городах должны объединять наше общество, показывать, что мы можем не только в одиночку совершать хорошие поступки, но и сообща решать более серьёзные задачи, не дожидаясь чьей-то помощи. Может быть, они помогут каждому из нас осознать, что он не сам по себе, а клетка одного организма под названием Россия.

На фестивале выступили рок-группы  «НЛО»«Последний кадр»«Durban Deep Project»«ХЭМ»«В Чём Дело!?.

Организаторы отмечают, что на фестивале сложилась замечательная атмосфера дружелюбия, понимания. Приятно и нужно осознавать, что среди боли и жестокости всегда будут те, кому есть дело до братьев наших меньших.

Собрано средств: от продаж билетов – 11150, от продажи сувенирной продукции – 3800, ящик для пожертвований – 6800. Итого: 21750 руб. Также собраны корма, пеленки, марля и другая помощь.

Все передано приютам:
• «Сострадание НН»
• «Верные друзья»
• «Дом для Шарика-НН-Володарск» 
• «Планета кошек» 
• «Преданное сердце»