Асхат Каюмов, лидер экологического центра «Дронт», участвует в конкурсе на соискание премии «Headliner года» в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты».

Поддержать Асхата Каюмова, проголосовав за него, можно на сайте Премии: https://award.head-liner.ru/nominations/social/323/

Экоцентр «Дронт» был создан Асхатом Каюмовым в 1989 году у иже много лет стоит на страже природы и экологических интересов нижегородцев. За эти годы специалистами центра сделано очень много – остановлен проект подъема уровня Чебоксарского водохранилища, в Нижегородской области создана одна из лучших в стране систем особо охраняемых природных территорий, создана Красная книга Нижегородской области, а уж сколько проведено просветительских акций, субботников и экологических уроков – подсчитать невозможно! Экоцентр «Дронт» приложил массу усилий, чтобы сохранить для нижегородцев парк «Дубки», парк им. Кулибина, Почаинский овраг. Тысячи граждан за эти годы получили эко-правовую помощь от экоцентра.

Экоцентр «Дронт» — одна из самых авторитетных экологических организаций в регионе, а сам Асхат Каюмов – бесспорный лидер, член городской Общественной платы и различных общественных советов, эксперт, мнение которого имеет большой вес.

Таким образом можно уверено сказать, что Асхат Каюмов – действительно хедлайнер, причем не только года, а нескольких десятилетий.

Премия «Headliner года» — ежегодная всероссийская независимая премия, учреждённая в 2017 году. Цель премии – выделить и поддержать хедлайнеров года, идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни.