26.10.2019

Рассмотрение кассационных жалоб по строительству мусорного полигона в Филипповском отложено на 15 ноября

Татьяна Гусева, представитель инициативной группы Филипповского поселения комментирует это так: «К сожалению, заседание судебное было в очередной раз отложено, поскольку наши оппоненты не направили друг другу копии кассационной жалобы. На наш взгляд, это умышленно происходит, они умышленно затягивают рассмотрение дела. Основного дела, которое будет рассматриваться 5-го ноября в арбитражном суде Владимирской области по иску Рослесхоза о возврате в госсобственность 1500 га леса в Филипповском. Мы расцениваем это как злоупотребление правом. Полагаем, что этим делом должны заниматься правоохранительные органы.»

Раз сами жалобщики оттягивают рассмотрение судом своих жалоб, то напрашиваются, как минимум, три предположения: 1. Они не могут ничего серьёзного противопоставить нашим доказательствам в суде 2. Они готовят какую-нибудь «пакость» 3. Они надеются найти «подход» к суду. 

Надеемся, что 25 октября мы дали понять Нижегородскому суду, что намерены настойчиво и представительно защищать свое дело

. В зал заседаний была готова войти сотня человек — представителей Филипповского движения и наших друзей нижегородцев из общественных и политических организации Нижнего Новгорода. 

Решение суда о переносе заседания на 15 ноября народ прослушал стоя, находясь, в основном, в коридоре.