24.04.2020

Ранее вырезанные территории возвратят парку Швейцария

Асхат Каюмов в своем блоге высказал свое мнение по этому поводу

21 апреля депутаты комиссии по экологии Городской думы Нижнего Новгорода обсудили включение 35.5 тыс.кв.м. в границы парка Швейцария.

За 12 минут депутаты обсудили вопрос, выслушали позицию Ю.Шалабаева о причинах вывода участков из парка (т.к. планировались объекты капитального строительства), доводов о корректировке границ (т.к. внесены изменения в ТЗ, проектно-сметную документацию) и приняли решение вынести вопрос на заседание городской думы.

Как только народные избранники проголосуют за новые границы, парку вернут выведенные участки и территория плато снова будет под защитой экологического законодательства.

Асхат Каюмов: История со швейцарским сыром продолжается. Близится возврат в озелененную территорию общего пользования вырезанных под всякие музеи и прочие коворкинги участочков. Но вот как-то никто не обратил внимания, что тот участок склона, который добавили взамен вырезанного (чтобы площадь не уменьшилась), его тоже назад отыграли. Вот чего бы не оставить его в ОТОП. Но нет — назад его, вдруг когда и пригодится…