Мы приглашаем вас и ваших детей поиграть в наш новый кейс эколого-правововой игры «42» «Горит трава. Что делать?» 

 
Сайт с игрой: dront-play.ru 

Проблема поджогов травы актуальна каждый весенний сезон (и даже в этот, несмотря на карантин).

Что делать, если видишь, что горит трава? Куда обращаться? Об этом можно узнать, пройдя нашу игру.  Не секрет, что иногда траву поджигают и дети, из хулиганских побуждений. Возможно, они при этом не осознают, что небольшая, казалось бы, шалость, может стать причиной большой трагедии. Тем более им будет полезно поиграть в нашу игру  и окунуться в ситуацию.    

Регистрация на сайте занимает всего одну минуту. После прохождения каждого кейса можно скачать себе красивый диплом. Если это необходимо, в диплом можно вставить данные об учебном заведении и руководителе – эту информацию нужно указать в своем профиле после регистрации. 

На данный момент на сайте доступно 5 кейсов: защита сквера рядом с домом, ликвидация несанкционированной свалки в лесу, защита парка от застройки торговым центром, почти детективная история с незаконным сжиганием химических отходов, и, собственно — что делать, если видишь поджоги травы.Все игровые кейсы составлены на основе опыта экоцентра «Дронт» по защите экологических прав граждан. 

Далее кейсов будет больше!

Агитационные видеоролики против поджогов травы

Да будет дождь!

Мне есть чем заняться, кроме поджогов травы!

Ваня, Ваня, как ты мог?