в Кстово в детском саду No 25 «Светлячок» состоялось итоговое мероприятие по проекту «Растения дарят здоровье детям!», который реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Детское учреждение получило комплект фитонцидных растений, которые способствуют улучшению микроклимата в помещениях и снижению заболеваемости детей ОРВИ, а дети устроили по этому поводу целый спектакль-сказку про экологические проблемы и их решение.

В празднике участвовали представители Законодательного собрания Нижегородской области, экологического центра «Дронт» и организации «Зеленый мир».

Проект «Растения дарят здоровье детям!» реализуется общественной организацией «Зеленый мир» на территории Нижегородской области с 2007 года в партнерстве с Законодательным собранием Нижегородской области. Десять лет подряд на территории Кстовского района проект проходит при финансовой помощи «РусВинила» и компании СИБУР.

Основная цель проекта — озеленение дошкольных учреждений фитонцидными растениями для оздоровления детей, что особенно актуально в период обострения вирусов ОРВИ и гриппа. По результатам многолетней медицинской статистики, заболеваемость в осенне-весенний период снижается до 30%. Кроме того, проект включает в себя работу по экологическому просвещению детей, их родителей и воспитателей детских садов.
Координатором проекта является Надежда Малова, председатель Нижегородской областной общественно-экологической организации «Зеленый мир». Постоянным информационным партнером проекта выступает издательский дом «Земляки».