06.10.2017

5 октября произошел пожар на резервуаре завода Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез в Кстово

Фото: Коза-пресс

Koza-press

В ходе подготовительных ремонтных работа на одном из резервуаров завода «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» произошел взрыв. Об этом 5 октября сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Фото: Коза-пресс

СУ СК России по Нижегородской области сообщило о гибели четверых рабочих субподрядной организации ООО «Комплексмонтаж» при пожаре на ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Личности погибших устанавливаются.

Согласно обнародованной информации, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 5 октября при проведении ремонтных работ на одном из резервуаров под нефтепродукты на территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе Нижегородской области произошло возгорание. Предварительно специалисты ООО «Комплексмонтаж» выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар.

«В ходе расследования уголовного дела будет дана принципиальная юридическая оценка действиям лиц, нарушивших правила безопасности при проведении ремонтных работ на взрывоопасном объекте», – заявили в ведомстве.

Напомним, точное число пострадавших при пожаре в настоящее время уточняется.

Источник: https://koza.press/news/3775