24.03.2018
Ирина Славина

«Гурман» требует восстановить права на землю в Нижнем Новгороде, где ради ТЦ вырубили рощу

Арбитражный суд Нижегородской области принял иск ООО «Гурман» к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Согласно определению суда, истец просит признать незаконным действия управления, которое внесло в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о погашении аренды земельного участка с кадастровым №52:18:0060213:55 на пересечении улиц Лопатина и Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде.

Напомним, на данном участке было остановлено строительство «отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники», которому противились местные жители. Они были возмущены, что ради реализации данного коммерческого проекта была вырублена роща, посаженная их руками.

Предварительное судебное заседание назначено на 11 апреля.

Одновременно ООО «Гурман» обжалует в арбитраже действия мининвеста, прося суд признать незаконным порядок расторжения договора об аренде вышеназванного земельного участка. Дело планируется рассмотреть 25 апреля.

В то же время арбитражный суд зарегистрировал исковое заявление мининвеста к ООО «Гурман»: собственник требует освобожден земельного участка. Наложены обеспечительные меры.

Источник: КозаПресс