26.04.2018
Ирина Славина

«Гурман» отказался от иска к минимуществу Нижегородской области

ООО «Гурман» отказалось от иска к министерству имущественных и земельных отношений Нижегородской области. О прекращении судебного производства 25 апреля сообщается на сайте арбитражного суда.

Напомним, ООО «Гурман» обратилось в суд, обжалуя действия минимущества,  в одностороннем порядке расторгнувшего договор аренды земельного участка с кадастровым №52:18:0060213:55 на Верхнепечерской в Нижнем Новгороде. Здесь «Гурман», вырубив более 60 деревьев, начал строительство «отдельно стоящего пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники», которому противились местные жители. Они были возмущены, что ради реализации данного коммерческого проекта была вырублена роща, посаженная их руками.

Между тем в производстве арбитражного суда еще находится иск «Гурмана» к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Согласно определению суда, истец просит признать незаконным действия управления, которое внесло в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о погашении аренды вышеуказанного земельного участка.

В то же время 17 апреля суд удовлетворил иск минимущества к «Гурману», обязав фирму засыпать котлован на ранее арендованном участке, освободив от от каких-либо строений и сооружений. Суд также решил, что если его решение не будет исполнено ответчиком в течение двух недель с момента вступления в силу, минимущество вправе самостоятельно освободить земельный участок от расположенных на нем объектов за счет ответчика, взыскав с него все необходимые расходы.

Источник: КозаПресс