11 июля 2018 г. администрация города Нижнего Новгорода и Институт развития городской среды Нижегородской области провела встречу с общественными активистами, посвященную текущей работе по благоустройству общественных пространств в 7 районах города в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода».

Это была презентация и обсуждение итогов этапа разработки рабочей документации на первую очередь благоустройства по каждой площадке, информирование о сроках, подготовке и ходе предстоящих этапов реализации, обсуждение форм участия жителей и экспертов в надзоре за реализацией проектов.

Во встрече приняли  участие представители городской и районных администрации, компаний генеральных проектировщиков, общественности и экспертного сообщества.

Обсуждались территории:
Сквер в центре Сормова
Щелковский хутор (Советский, Приокский районы)
Парк Дубки (Ленинский район)
Сквер им. Грабина (Московский район)
Сквер им. Григорьева (Канавинский район)
Сквер им. Прыгунова (Автозаводский район)
Сквер им. 1905 года (Нижегородский район)

Подробнее с каждым проектом можно познакомиться на сайте https://www.sredann.org/nizhnynovgorod

По каждой из территорий у общественности возникли вопросы, некоторые из которых были разрешены прямо на встрече.  В ближайшее время проекты благоустройства будут выставлены на всеобщее обозрение, когда будут объявлены госзакупки по их реализации.

И уже в этом году начнутся работы по благоустройству. Активистов попросили не зевать, а помогать контролировать подрядчиков, чтобы они сделали работу действительно качественно.

Фото Татьяны Паутовой