27.07.2018

Мэр нижнего Новгорода предложил горожанам обсудить проект благоустройства парка «Дубки»

Глава города В.Панов предложил провести 31.07.18 дополнительное обсуждение проекта благоустройства парка Дубки, «чтобы у жителей города не осталось сомнений в честности и качестве проекта».
В ближайшее время в парке начнутся работы по благоустройству, в т.ч. по спилу сухих и аварийных деревьев. Мэр предложил все работы проводить под контролем со стороны нижегородцев: перед вырубкой проверить каждое дерево.
Также было дано поручение работникам администрации обеспечить доступ к информации по проекту благоустройства.
В. Панов заверил жителей, что все этапы благоустройства будут проходить под «народным контролем» поскольку у нас общая цель — «сделать парк удобным и красивым».

На встрече мэра с жителями Ленинского района 26.07.18 председатель попечительского совета парка Дубки Е.Л.Шамшина высказала озабоченность за состояние корневой системы деревьев при строительстве дорожек и обеспокоенность за реализацию проекта, поскольку он не прошел экологическую экспертизу.

Нижегородцы! Все, кому интересен парк, у кого остались вопросы и сомнения — приходите на финальную встречу по обсуждению проекта благоустройства во вторник 31.07.18 в 18-00 в администрацию Ленинского района.

Фрагмент встречи мэра Нижнего Новгорода с жителями Лениского района.