12 сентября в парке «Дубки» мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов совместно с местными жителями и общественными активистами проинспектировал, как идет первая очередь благоустройства по программе «Комфортная среда».

Елена Шамшина, председатель попечительского совета парка «Дубки» рассказала мэру о том, как наблюдала за процессом благоустройства. К сожалению, получать от подрядчика оперативно информацию о плане работ на конкретный день не получалось, и приходилось каждый день проводить в парке, с утра и до вечера контролируя то, что происходит.

Директор Института развития городской среды, советник губернатора Нижегородской области Дарья Шорина рассказала, что с самого начала вместе со специалистами над проектом работали жители.

«Они вместе с нами ведут авторский надзор за реализацией проекта, практически каждый день активные жители Ленинского района приходят в парк и наблюдают за работами, изучают каждый метр для того, чтобы, в первую очередь, не пострадало ни одно живое дерево», — сообщила Дарья.

«Очень хорошо, что в этом парке с самого начала общественность принимала активное участие в обсуждении проекта и, главное, в контроле за его исполнением. Поэтому замечаний со стороны экологов практически нет, — заявила по итогам инспекции представитель экологического центра «Дронт» Татьяна Паутова. – Да, я заметила, что некоторые деревья поцарапаны, где-то повреждены кусты, но благоустройство еще не закончено. Нам обещали привести все в порядок».

 

Фото Татьяны Паутовой