26.10.2018

Алексей Краснов назначен советником главы Нижнего Новгорода по экологии

Как сообщает пресс-службе горадминистрации, Алексей Краснов назначен советником главы Нижнего Новгорода по экологии.

Назначение состоялось 22 октября.

Прежде Алексей Краснов работал руководителем аппарата комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию.

Асхат Каюмов, руководитель экоцентра «Дронт»:  Это очень важное событие. Во-первых, советник по экологии — это уже говорит о многом: о том, что у мэра есть понимание важности этой темы для Нижнего Новгорода и готовность работать в этом направлении. Много ли городов в стране, где введена такая должность? А во-вторых, назначение такого грамотного специалиста, как Алексей Краснов — это очень сильный выбор, для городской администрации это реальное приобретение»

Справка. Алексей Николаевич Краснов родился 1 июля 1978 года. Окончил ННГУ имени Лобачевского по специальностям «Биология» и «Юриспруденция». С 1998 по 2003 год работал в экоцентре «Дронт», затем – в Заксобрании Нижегородской области. С января 2013 года занимал должность руководителя аппарата комитета по экологии и природопользованию регионального Законодательного собрания. Общий стаж научно-преподавательской деятельности 14 лет (с 2000 г.), по дисциплинам: «Экологическое право», «Земельное право», «Экологический менеджмент» в следующих вузах: ННГУ имени Лобачевского, Нижегородский коммерческий институт, Волго-Вятская академия государственной службы, Нижегородский государственный педагогический университет имени Минина.