657 автозаводцев, проживающих на улицах Прыгунова, Южное шоссе, Старых Производственников, попросили помощи у главы города по сохранению сквера по ул.Прыгунова.

В своем обращении жители территории, прилегающей к скверу Памяти погибшим милиционерам, просят учесть права и законные интересы граждан, проголосовавших за проведение работ по благоустройству озелененной территории.

В обращении подчеркивается, что 18 марта 2018 года вместе с выборами президента РФ проводилось голосование за выбор общественных пространств для благоустройства.

Скверы на ул.Прыгунова (№1 от ул.Смирнова до ул.Лескова, №2 от ул.Лескова до сквера «Памяти погибшим милиционерам», №3 сквер «Памяти погибшим милиционерам», №4 территория от сквера «Памяти погибшим милиционерам» до Южного шоссе) по итогам рейтингового голосования жителей Автозаводского района заняли 1 место, набрав 21 247 голосов.

В ноябре 2018 года (с 01.11.18 по 15.11.18) на сайте администрации города проводилось интернет-голосование за выбор общественных пространств для проведения благоустройства в 2019г. Все 4 территории по ул.Прыгунова (в т.ч. сквер «Памяти погибшим милиционерам») также были включены в список для голосования, и также стали одними из победителей для проведения работ 2 очереди благоустройства в 2019г.

Автозаводцы попросили помощи у главы города в проведении работ по благоустройству по программе ФКГС, а также предоставлении альтернативного участка под строительство религиозного объекта.

Подписи были собраны на сходе 2 марта в количестве 152 шт., а также путем поквартирного обхода в количестве 505 шт. Статистика показывает, что порядка 85% жителей, прилегающей к скверу территории, выступают за проведение работ по озеленению и благоустройству общественного пространства, необходимого для семейного отдыха и прогулок с детьми. Сбор подписей будет продолжен.