Кого так боится администрация и полиция?

Именно этот вопрос возникает, когда изучаешь события на «Околице» в деревне Новая Нижнего Новгорода.

А события следующие. 2 июля на участке с кадастровым номером 52:18:00600230:169 (площадь 3.6 сотки) неизвестные люди начали возводить забор. Когда местные жители стали настойчиво задавать вопросы, нарисовался некто Алексей Ежов, который заявил, что ему этот участок достался по переуступке прав и он будет тут строить дом. Однако, не только разрешения на строительство, но даже ордера Управления административно-технического и муниципального контроля на установку забора не предъявил.

Жители вызвали администрацию и полицию. Приехавшие сотрудники того самого Управления административно-технического и муниципального контроля сначала поддерживали жителей, но увидев «владельца» смутились, сказали, что тут все законно и быстренько уехали. Прибывшая полиция тоже почему-то не стала спрашивать документы, разрешающие установку забора, а забрала заявление от жителей и тоже удалилась, пообещав: «Будем разбираться».

Вот и возникает вопрос, что ж это за человек-то такой, от которого и администрация, и полиция спешат убраться подальше?

P.S. Напомним, на «Околице», на месте детских площадок и спортивных городков много лет пытались построить коттеджи не самые последние люди города, что вызывало активное противостояние жителей. Но в конце концов администрация приняла решение расторгнуть договора аренды и сейчас завершается перевод земель «Околицы» в зону Р.

P.S.S. Мы располагаем видеозаписями, на которых господин Ежов под охраной четырех бойцов-чоповцев, разговаривает «на оре» с жителями Новой.